5 * (x+3) + 7=3 * (x+12) решить

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:48
    0
    5 (x+3) + 7-3 (x+12) = 0

    5x+15+7-3x-36=0

    2x-14=0

    2x=14

    X=7

    5 (7+3) + 7=3 (7+12)

    5*10+7=3*19

    57=57
  2. 13 февраля, 20:54
    0
    5 * (x+3) + 7=3 * (x+12)

    5 х+15+7=3 х+36

    5 х-3 х=36-15-7

    2 х=14

    х=14:2

    х=7

    проверка:

    5 * (7+3) + 7=3 * (7+12)

    5*10+7=3*19

    57=57