купили 16 м ткани. израсходовали 1/8 ткани, сколько осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:48
    0
    16 - (16*1/8) = 14 (м) твани осталось
  2. 21 сентября, 15:24
    0
    1) 16:8=2

    2) 16-2=14 (м) - ткани осталось

    Ответ: 14 м