1) Бригада каменщиков закончила восьмичасовой рабочий день в 17 часов. Определи время начала работы, если бригада потратила на обеденный перерыв 45 мин.? 2) Когда бригада закончила бы работу, если бы она проработала сверхурочно еще 1 ч 20 мин, а начала работу на 15 мин позже?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:59
    +1
    1. 17.00-8.00=9.00 ч - начало работы без обеда

    9.00-45=8.15 - время начало работы

    2. 17.00+1.20=18.20 - если бы проработала сверхурочно 1.20

    18.20+15=18.35 - если бы проработала сверхурочно 1 ч20 мин и начала позже на 15 мин