В школьных соревнованиях участвуют 150 девочек и 250 мальчиков. Сколько процентов всех участников составляют девочки?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 01:00
    0
    В соревновании участвовали 150 девочек и 250 мальчиков.

    150+250=400 чел.-уч-их в соревновании

    400 чел.-100%

    150 чел.-х%

    х = (150*100) / 400=150/4=37,5%

    ответ: 37.5% составляют девочки.

    Это же легко.)
  2. 30 апреля, 02:05
    0
    1) 150+250=400 (детей) - это 100%

    2) 400:100=4 (человека) - 1%

    3) 150:4=37,5 (%) - девочки.

    Ответ: 37,5%.