Задача.

На спортивных школьных соревнованиях 8 участников получили призы, что составило дробь 2 и9 всех участников, участвовавших в соревнованиях. Сколько учеников приняло участие в соревнованиях?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 17:13
    0
    1) 8:2*9=36 (у)

    Ответ: 36 участников
  2. 26 июня, 17:52
    0
    8/2*9=36 (уч)

    Ответ: 36 учеников приняло участие в соревнованиях.