Реши уравнения: х+320=80*7 х-180=240:3 400-х=275+25

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 14:59
    0
    х+320=80*7

    х+320=560

    х=560-320

    х=240

    240+320=80*7

    560=560

    х-180=240:3

    х-180=80

    х=80+180

    х=260

    260-180=240:3

    80=80

    400-х=275+25

    400-х=300

    х=400-300

    х=100

    400-100=275+25

    300=300
  2. 29 января, 15:54
    0
    х+320=80·7

    х+320=560

    х=560-320

    х=240

    240+320=560 (это проверка)

    560=560

    х-180=240:3

    х-180=80

    х=80+180

    х=260

    260-180=80

    80=80

    400-х=275+25

    400-х=300

    х=400-300

    х=100

    400-100=300

    300=300