помогите решить уравнение 3 1/3 - (4 1/5x+х) : 5 4/7=8/15

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:18
    0
    (-5 ц 1/5 x) : 5 ц 4/7=8/15 - 3 ц 5/15

    -26/5 х: 39/7=-2 ц 12/15

    26/5 х = 2 ц 12/15 * 39/7

    х = (42*39*5) / (15*7*26)

    х = (6*39) / (3*26)

    x = (2*13) / 13

    x = 2

    ц - значит целых