из 3 м ткани получается 2 полотенца. Сколько такой длины полотенец получится из 6 м ткани. Решите задачу двумя способами. Каким способом быстрее получается результат?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:46
    0
    3/2=1,5 м ткани идет на 1 полотенце

    6/1,5=4 такой длины полотенец получится из 6 м ткани

    6/3=2 в 2 раза больше ткани

    2*2=4 такой длины полотенец получится из 6 м ткани