Лошадь пробежала 200 м за 10 с. Какова скорость лошади? Какое расстояние пробежит лошадь за 5 с, если будет бежать с такой же скоростью.

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:55
    0
    100 м за 5 секунд, скорость 200 метров в секунду : D
  2. 13 марта, 19:56
    0
    200/10=20 (м/сек) - скорость лошади

    20*5=100 (м) - расстояние пробежит лошадь за 5 секунд

    ...