площадь садов фермерскогохозяйства распределяется так яблонями занато 11 га грушами 24 га. Сколько примерно процентов площади садов занимают яблони ю

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 07:20
    0
    11+24=35 га - весь сад

    составим пропорцию

    35 га - 100%

    11 га - х%

    х=11*100/35=31,4 % - занимают яблони
  2. 23 июня, 08:52
    0
    Яблони занимают 11 / (11+24) = 11/35 часть сада.

    В процентах это примерно:

    100%*11/35=31,43%