Найдите значение выражения:

А) 8 * (1,4x + 13,6y) + 13 * (0,8x-0,6y) при x = 1; y = 1;

Б) 3 * (2,9p - 1,9m) + 2 * (2,3p + 0,7m) при p = 0,1; m = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:18
    0
    8 * (1,4*1+13,6*1) + 13 * (0,8*1-0,6*1) = 8*15+13*0,2=120+2,6=122,6

    3 * (2,9*0,1-1,9*0) + 2 * (2,3*0,1+0,7*0) = 3*0,29+2*0,23=0,87+0,46=1,33