Запиши десятичные дроби о, 6; 3,5; 8,12; 0,35; о, 125 в виде обыкновенных дробей и сократи их!

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:29
    0
    0,6. шесть десятых, сокращается до трех пятых.

    3,5. тридцать пять десятых, сокращается до семи вторых. = 3 целых, одна вторая.

    8,12 восемсот двеннадцать сотых. сокращается восемь целых, три двадцать пятых.

    0,35 тридцать пять сотых, сокращается семь двадцатых.

    0,125 сто двадцать пять тысячных. сокращается одна восьмая.
  2. 10 мая, 00:08
    0
    0,6=6/10=3/5

    3,5=35/10=7/2=3 1/2

    8,12=812/100=203/25=8 3/25

    0,35=35/100=7/20

    0,125=125/1000=1/8