найтите наименьший общий знаменатель дробей: 5/9,8/15, 7/12, 10/21?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:17
    0
    Знаменатели разложим на простые множители:

    9=3*3

    15=3*5

    12=2*2*3

    21=3*7

    НОК (9; 15; 12; 21) = 2*2*3*3*5*7 = 1260