Задача Из двух городов, расстояние между которыми 1200 км, вышли одноверменно навстречу друг другу два поезда. Один из них проходит это расстояние за 20 ч, другой - за 30 ч.

Через сколько часов поезда встретятся?

Пример:

1) ...

2) ...

3) ...

И так далее!

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 14:11
    0
    1200 / 20 = 60 км в час - скорость первогопоезда

    1200 / 30 = 40 км в час - скорость второго поезда

    Количество часов, через которое встретятся - х

    60 х+40 х=1200

    100 х=1200

    х=1200:100=12

    Ответ: поезда встретятся через 12 часов.
  2. 18 июля, 15:16
    0
    1) 1200:30=40 (км/ч) скорость 1.

    2) 1200:20=60 (км/ч) - скорость 2.

    3) 60+40=100 (км/ч) - V сближения.

    4) 1200:100=12 (ч) - они встретятся.