Найдите два числа если 9/11 одного числа равны 6/7 второго и их сумма равна 172

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:47
    0
    х+у=172

    9/11 х=6/7 у Отсюда у=21 х/22

    х+21 х/22=172 22 х+21 х=172*22 х=88 у=172-88=84