Коля и Вася живут в одном доме, на каждой лестничной клетке которого 4 квартиры. Коля живет на пятом этаже, в квартире 83, а Вася на 3 этаже в кв. 169. Сколько этажей в доме?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:50
    0
    83/4=20,75 - 21 этаж

    169/4=42,25 - 43 этаж

    21-5=16

    43-3=40, найдем кратное 16 и 40 это 2, 4, 8

    2 и 4 отменяем, т. к. по условию Коля живет на 5 этаже, т. е. дом 8 этажей