У Миши 150 рублей он купил 5 тетрадей по 9 руб, 5 Открыток по 2 рубля хватит ли Миши чтобы купить альбом за 50 и будит ли у него ещё деньги

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:54
    0
    1) 5*9=45 (руб.)

    2) 5*2=10 (руб)

    3) 45+10=55 (руб)

    4) 150-55=95 (руб)

    у миши хватит денег на альбом и ещё останется

    5) 95-50=45 (руб)
  2. 5 апреля, 04:40
    0
    Всего 150 рублей

    1) 5 * 9 = 45 (руб) тетради

    2) 5 * 2 = 10 (руб) открытки

    3) 150-45-10=95 (рублей) - осталось

    у Миши хватит и на альбом за 50 рублей и чупа чупс купить