Задумано число. если его увеличить на 7 целых 6/23 то получится число превышающее разность чисел 9 целых 10/23 и 1 целая 17/23 на 4 целых 2/23. найди это число

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:34
    0
    Пусть задуманное число будет х. Тогда по условию задачи, получается уравнение:

    х + 7 ц. 6/23 = (9 ц. 10/23 - 1 ц. 17/23) + 4 ц. 2/23

    х + 7 6/23 = 9 10/23 - 1 17/23 + 4 2/23

    х = 9 10/23 - 1 17/23 + 4 2/23 - 7 6/23

    х = 217/23 - 40/23 + 94/23 - 167/23

    х = 104/23

    х = 4 12/23