Из ружья сделали 20 выстрелов, при этом 2 промаха. Определите процент попаданий

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:04
    0
    20 выстрелов-100%

    1 способ

    20-100%

    2-Х%

    Х=2*100*20=10% от всех выстрелов составляют два промаха

    100-10=90% от всех выстрелов составляют попадания

    2 способ

    20-2=18 попаданий

    20-100%

    18-Х%

    Х=18*100:20=90% от всех выстрелов составляют попадания