Помогите!

Автобус проехал 145,5 км за 1,5 часа. Сколько км он проедет за 1,2 часа с той же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:16
    0
    145,5 км за 1,5 ч.

    Вопрос:

    ? км за 1, 2 ч.

    Решение:

    1) 145,5 : 1,5 = 97 (км/ч) - скорость автобуса.

    2) 97 * 1,2 = 116,4 (км)

    Ответ: автобус проехал 116,4 км.