найдите неизвестный член пропорции: 8:5=12:x

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:57
    0
    8 х=12 х 5

    8x=60

    х=60/8

    x=7.5
  2. 4 сентября, 22:29
    0
    из условия получим 8x=5*12, 8x=60, x=60/8, x=15/2