Помогите решить уравнение. Реши уравнения и сделай проверку. 3 (2 у-1) + 6 (3 у-4) = 83+5 (у-3)

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:08
    0
    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    6 у+18 у-5 у=83-15+3+24

    19 у=95

    у=95:19

    у=5

    Проверка:

    3 (2*5-1) + 6 (3*5-4) = 83+5 (5-3)

    3*9+6*11=83+5*2

    27+66=83+10

    93=93 - верно

    Ответ: 5.