Реши уравнение:a) - 0,25 - (-7b/12 - 1/4) = - (b/6 + 5/12) + b; б) 8-k/4 = 8k - 1/5; в) - 11 + 2d/3 - d = - 0,19/0,07

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:41
    0
    а) - 1/4+7/12 в+1/4=-1/6 в-5/12+в

    7/12 в+1/6 в-в=-5/12

    7/12 в+2/12 в-12/12 в=-5/12

    -3/12 в=-5/12

    в = - 5/12 / - 3/12

    в = - 5/12*-12/3

    в = 5/3 = 1 2/3

    б) 8-1/5 = 8k+1/4k

    39/5 = 33/4k

    k = 39/5 / 33/4

    k = 39/5 * 4/33

    k = 156/165

    k = 52/55

    c) 2/3d=11-0,19/0,07

    2/3d=11-19/100*100/7

    2/3d=77/7-19/7

    2/3d=58/7

    d = 58/7 / 2/3

    d = 58/7*3/2

    d=87/7

    d=12 3/7