Одно из двух цифр вчетверо привышает другое, а их разница равна 12 345. Какие эти числа?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 18:43
    0
    х - одно чисо

    4 х - второе число

    4 х-х=12345

    3 х=12345

    х=12345/3

    х=4115 - одно число

    4*4115=16460 - второе число
  2. 30 июня, 19:44
    0
    пусть одно число х, тогда другое 4 х Составим уравнение

    4 х-х=12345

    3 х=12345

    х=12345:3

    х=4115 одно число

    4115*4=16460 другое число

    проверка: 16460-4115=12345