1) Запишите в виде десятичной дроби:

30 34/1000,5/100,63548/10

2) Выразите:

а) в тоннах: 524 ц, 7 ц5 кг, 7 т2 ц65 кг

б) в квадратных дециметрах: 8 дм2,63 см2,37 дм2,8 см2,11 м2,4 см2.

3) Сравните:

а) 53,8 и 53,798

б) 0,569 и 0,6

в) 6,020 и 6,0200

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:42
    0
    №1

    34/1000=0,034

    5/100=0,05

    63548/10=0,63548

    №2

    а) 524=52,4

    7 ц5 кг=0,005

    7 т2 ц65 кг = 0,065

    №3

    а) 53,8 > 53,798

    б) 0,569 <0,6

    в) 6,020=6,0200
  2. 25 марта, 21:11
    0
    1)

    0,034

    0,05

    6354,8

    3)

    a) >

    б) <

    в) =