5x + 6x + 2x = 65 помогите

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 11:02
    0
    5 х+6 х+2 х=65

    13 х=65

    х=65:13

    х=5

    Ответ: х=5

    Проверка: (5*5) + (6*5) + (2*5) = 65
  2. 17 июня, 13:11
    0
    5 х+6 х+2 х=65

    13 х=65

    х=65/13

    х=5