Известно, что (x-y) / y=5. Найдите значение выражения (3x-2y) / x.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:44
    0
    (x-y) / y=5

    х-у=5 у

    х=6 у

    подставляем во 2 ур-ие х

    (3*6 у-2 у) / 6 у = (18 у-2 у) / 6 у=16 у/6 у=18/6=2 целых 4/6 = 2 целых 2/3