Два пешихода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях. Через 0,8 ч расстояние между ними стало равным 6,8 км. Скорость одного пешехода была в 1,5 раза больше скорости другого. Найдите скорость каждого пешехода?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:20
    0
    х км/ч - скорость одного пешехода, 1,5 х км/-скорость второго. время в пути 0,8 ч. составим уравнение

    1,5 х*0,8+0,8 х=6,8

    1,2 х+0,8 х=6,8

    2 х=6,8

    х=3,4 км/ч скорость одного

    3,4*1,5=5,1 км/ч скорость другого