за 2 четверть толя получил по математике 17 пятёрок 19 четвёрок и 14 троек. Найдите его среднюю оценку за четверть (ответ округлите до десятых)

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:27
    0
    (5*17+19*4+14*3) / (17+19+14) = 4,2 (с округлением до десятых)
  2. 8 мая, 04:27
    0
    (17*5+19*4+14*3) / (17+19+14) = 4,1