решить уравнение 7k-42=154

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 22:17
    0
    7k=154+42

    7k=196

    k=196:7

    k=28

    Ответ:k=28
  2. 7 февраля, 23:06
    0
    7 к-42=154

    7 к-42+42=154+42

    7 к=196

    к=196:7

    к=28

    Проверка: 7*28=196, 196-42=154