Поезд отправился из Санкт петербурга в 23 ч. 15 м. и прибыл в Москву в 6 ч. 25 м. следующего дня. По пути он сделал 2 остановки: На станции Бологое и в городе Тверь, по 5 минут каждая. С какой средней скоростью двигался этот поезд, если он прошел 651 км?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:41
    0
    Поезд всего в пути 6 ч 25 мин + 45 мин = 7 ч 10 мин,

    из них стоял 5+5 = 10 мин

    Итого в движении 7 часов

    Средняя скорость равна:

    651/7=93 (км/час)

    Ответ поезд двигался со средней скоростью 93 км/ч.