вычисления площади прямоугольника по данным: длина5 дм, ширина2 дм. ширина 7 см, длина на 2 см больше. длина 4 см, ширина на 1 см меньше. длина и ширина по 5 м.

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 00:20
    0
    1) 5 х 2=10

    2) 7 х (7+2) = 63

    3) 4 х (4 - 1) = 12

    4) 5 х 5=25
  2. 13 ноября, 01:10
    0
    Площадь прямоугольника, где х-ширина, у-длина, равна ху.

    1) Если х=2 дм, у=5 дм, то Sтр. = 2*5=10 кв. дм. или 1000 кв. см.

    2) Если х=7 см, у=9 см (по условию), то S тр. = 7*9=63 кв. см.

    3) Если х=3 см (по условию), у=4 см, то Sтр. = 3*4=12 кв. см.

    4) Если x=y=5 см, то Sтр. = 5*5=25 кв. см.