Вместимость двух сосудов 9,4 л. Один сосуд вмещает в 3 раза меньше, чем второй. Какова вместимость меньшего сосуда?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 05:41
    0
    Пусть х (л) - вместимость первого сосуда

    Тогда 3 х (л) - вместимость второго сосуда

    х + 3 х = 9,4

    4 х = 9,4

    х = 2,35 (л)

    Ответ: 2,35 л
  2. 24 апреля, 08:07
    0
    Пусть первый вмещает х литров, тогда второй 3 х литров

    Решим уравнение х+3 х=9,4

    4 х = 9,4

    х=9,4 : 4

    х = 2,35

    2,35 литров вместимость меньшего сосуда