Решите уравнение: (95-380:b) + 35=16+94

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 09:55
    0
    95-380:в=94+16-35

    95-380:в=75

    95-75=380:в

    20=380:в

    В=380:20

    в=19
  2. 30 ноября, 11:53
    0
    (95-380:b) + 35=16+94

    (95-380:b) + 35=110

    95-380:b=110-35

    95-380:b=75

    -380:b=75-95

    -380:b=-20

    b=-380: (-20)

    b=19

    проверка:

    (95-380:19) + 35=16+94

    110=110