Крошка РУ умеет писать только цифры 1 и 4. Он записал этими цифрами несколько чисел. Оказалось что их сумма равна 2013 эКакре наименьшее количество чисел мог написать крошка Ру?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 17:48
    0
    Чтобы в единицах получить 3, надо сложить 4 + 4 + 4 + 1 = 13!

    В десятках надо получить 1 = 4 + 4 + 1 + 1 = 10 и 1 Мы запоминали = 11

    В сотнях надо получить 0, так как 1 мы запомнили, то надо получить 9 = 4 + 4 + 1

    В тысячах получить 2 = 1 + 1

    1 4 4 4

    1 4 4 4

    1 1 4

    1 1

    2 0 1 3

    надо 4 числа из 1 и 4.
  2. 15 января, 19:26
    0
    1444+444+114+11=2013 - 4 числа