Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 часов. Какой была продолжительность дня 7 октября?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:52
    0
    пусть 7 октября х часов, тогда

    х-3=8

    х=8+3

    х=11 (ч.)

    Ответ: 7 октября продолжительность дня было 11 часов.