0,15 * (а-4) = 9,9-0,3 * (а-4) Найти а. (*-умножить)

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:00
    0
    0,15 * (a-4) = 9,9-0,3 * (a-4)

    0,15a-0,6=9,9-0,3a + 1,2

    0,15a+0,3a=9,9+1,2+0,6

    0,45a=11,7

    a=11,7:0,45

    a = 26

    проверка:

    0,15 * (26-4) = 9,9-0,3 * (26-4)

    0,15*22=9,9-0,3*22

    3,3=3,3
  2. 15 сентября, 10:13
    0
    0,15 * (a-4) = 9,9-0,3 * (a-4)

    0,15a-0,6=9,9-0,3a + 1,2

    0,15a+0,3a=9,9+1,2+0,6

    0,45a = 11,7

    a=11,7:0,45

    a = 26

    проверка

    0,15 (26-4) = 9,9-0,3 (26-4)

    0,15*22=9,9-0,3*22

    3,3=3,3