Два человека вышли на встречу друг к другу. первый двигался со скоростью 5 км. час второй со скоростью 6 км. час. Расстояния между ними 33 км. через какое время они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 15:50
    0
    1 ч.-5 км/ч

    всего 33 км

    2 ч.-6 км/ч

    1) 6+5=11 (км/ч)

    2) 33/11=3 (ч)

    Ответ: они встретяться через 3 часа.
  2. 7 июня, 17:47
    0
    1) 5 км/ч + 6 км/ч = 11 км/ч (скорость сближения)

    2) 33 км: 11 Км/ч = 3 ч

    Ответ: через 3 часа