Книга дороже двух блокнотов на а рублей. На сколько рублей четыре блокнота дешевле двух книг? В ответ запишите значение выражения при а = 37.

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 15:07
    0
    1 К-2 Б=а рублей

    4 Б: 2 Б=2 раза больше

    2 К: 1 К=2 раза больше

    а*2=2 а

    2 К-4 Б=2 а рублей четыре блокнота дешевле двух книг

    при а=37

    2 К-4 Б=2*37=74 рубля
  2. 19 декабря, 15:18
    0
    на 2*а

    если а = 37, то 2*а = 2*37 = 74