запишите в виде формулы правило - что бы узнатьцену "С" одной чайной ложки, находящейся в наборе, надо умножить цену"М" одной столовой ложки на число"N"таких ложек, потом вычесть полученный результат из стоимости всего набора и, наконец, полученный результат разделить на число "R" чайных ложек.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:33
    0
    пусть S-стоимость набора

    S=M*N+C*R

    C*R=S-M*N

    С = (S-M*N) / R правило в виде формулы,

    а остальное от себя, чтобы понятней было что откуда взялось