Из двух сёл, расстояние между которыми 25 км, выехал всадник и вышел пешеход. Они двинулись в противоположных направлениях, удаляясь друг от друга. Как изменится расстояние между ними через час, если скорости их движения 15 км/ч и 4 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 12:13
    0
    1) 15 + 4 = 19 км/ч общая скорость

    2) 19 х 1 = 19 км

    3) 25+19 = 44 км расстояние через 1 час.
  2. 8 мая, 12:16
    0
    15+4=19 км/ч скорость удаления, т. е. за час они преодолевают 19 км

    25+19=44 км будет расстояние между ними через час