Решить уравнение: а) 1-а = 130/300+90/300. б) k:100=3/3.

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 01:53
    0
    а) 1-а = 130/300+90/300.

    1-а=220/300

    а=1-220/300

    а=80/300=8/30=4/15

    б) k:100=3/3.

    k=1*100

    k=100
  2. 20 декабря, 02:17
    0
    1) 1-а = 130/300+90/300.

    1-a = 13/30+9/30

    1-a=22/30

    1-a=11/15

    -a=11/15-1

    -a=-4/15

    a=4/15

    2) k:100=3/3.

    k/100=1

    k=1*100

    k=100