Часы с боем отбивают один удар за одну секунду. Сколько времени потребуется часам, чтобы они отбили 12 часов, если между ударами промежуток полсекунды?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:42
    0
    Так как ударов будет 12, то промежутков между ними будет 11.

    Значит: 12*1+11*0,5=12+5,5=17,5 (с)

    Ответ: 17,5 секунд