Зная что с первого марта в каждую аптеку города завозят 4500 упаковок новых витами, ответь на вопросы. Каждый день аптека продаёт 630 упаковок витамином. Сколько витаминов накопится в аптеке за март?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 22:44
    0
    1) 4500-630=3870 (уп) остается от продажи за 1 день

    2) 3870*31=119970 (уп)

    Ответ 119970 упаковок накопится за март
  2. 25 февраля, 00:59
    0
    1 Решение:

    1) 4500*31=139500 (уп.) - всего привезли в марте

    2) 630-31=139500 (уп.) - всего продано в марте

    3) 139500-195300=119970 (уп.)

    Ответ: 119970 упаковок витаминов накопиться в марте.

    2 решение:

    1) 4500-630=3870 (уп.) - останеться от продажи

    2) 3870*31=119970 (уп.)

    Ответ: 119970 упаковок витаминов накопиться в марте.