Среднее арифметическое двух чисел равно 7,86. Одно из этих чисел 5,9. Найдите второе число.

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:10
    0
    (х+5,9) / 2=7,86

    х+5,9=7,86*2

    х+5,9=15,72

    х=15,72-5,9=9,82