Для учащихся организуется учебная поездка. Если каждый учащийся заплатит по 5 евро, то на общую стоимость поездки не ёватит 4,75 евро, а если какждый учащийся заплатит по 5,50 евро, то после оплаты общей стоимости поездки останется 4,75 евро. Сколько учащихся принимают участие в учебной поездке и какова её общая стоимость?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:10
    0
    пусть х уч-ся принимают участие в учебной поездке,

    тогда 5 х+4,75 - ст-ть поездки по 5 евро

    5,5 х-4,75 ст-ть поездки по 5,5 евро

    5 х+4,75=5,5 х-4,75

    9,5=0,5 х

    х = 19 уч-ся принимают участие в учебной поездке

    19*5+4,75=99,75 евро ст-сть поездки

    19*5,5-4,75=99,75 евро ст-сть поездки