решить задачу разными способами у антоа350 тг у его брата виктора 280 тг сколько батареек они смогут купить по 70 тенге

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:28
    0
    1 способ:

    350:70=5 батареек можно купить за 350 тг

    280:70=4 батареек можно купить за 280 тг

    5+4=9 батареек всего

    2 способ:

    (350+280) : 70=630:70=9 батареек они смогут купить.
  2. 26 апреля, 02:42
    0
    у Антона-350 тг

    у брата-280 тг

    Cколько батареек по 70 тг смгут купить-?

    1 способ:

    (350+280) : 70=630:70=9 батареек

    2 способ:

    350:70=5 (б)

    280:70=4 (б)

    4+5=9 батареек