фермеры из деревни уткино положили приготовить творог в 4 фляги, по22 кг творога в каждую флягу. сметаны они приготовили столько же, сколько творога, и разлили её в 8 одинаковых бидонов. сколько кг сметаны в каждом бидоне?

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 15:31
    0
    1) 22*4=88 (кг) - творога всего

    2) 88:8 = 11 (кг) - сметаны в 1 бидоне

    ответ: 11 кг сметаны в каждом бидоне
  2. 29 декабря, 15:33
    0
    1) 4*22=88 килограмм творога

    2) 88:8=11 килограмм сметаны в каждом бидоне