В зоомагазине в клетках сидят35 волнистых попугайчиков. В каждой клетке 3 зеленых и 4 желтых попугайчика. Сколько клеток с попугайчикам?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:36
    0
    1) 3+4=7 (п.) в одной клетке

    2) 35:7=5 (к)

    ответ: 5 клеток с попугайчиками