Найди, сколько овец в отаре, если белых 9, а чёрных: на 5 больше; а) на 5 больше; б) в 5 раз больше. но задача должна быть 2 с двумя действиями

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:41
    0
    1 случай

    9+5=14 ов - черных в отаре

    9+14=23 ов - всего в отаре

    2 случай

    9*5=45 ов - черных

    9+45=54 ов - всего в отаре
  2. 24 августа, 05:03
    0
    а)

    1) 9+5=14 (овец) - черных

    2) 14+9=23 (овцы) - всего в отаре

    б)

    1) 9 х5=45 (овцы) - черных

    2) 45+9=54 (овцы) - всего